www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue réunionnaise d'athlétisme
 Epreuves  été Austral (Oct-Fev)
Groupe 1:  200  800  60haies Longueur Hauteur Marteau Poids
Groupe 2: 60 400 1500 Triple Saut Perche Disque Javelot

Epreuves Estivales (mars- Août)
Groupe 1 : 200 800 400haies Longueur Hauteur Marteau Poids
Groupe 2: 100 400 1500 110/100haies Javelot Disque Triple Saut Perche

Steeple organisé à la demande des clubs en coordination avec le responsable ETR 1/2 fond Mickael ARIAPOUTRI
Marche organisée à la demande des clubs en coordination avec Charles CATHERINE responsable des jurys
octobre-18
dim 28 oct   Cross du Parc Boisé USPGA RESULTAT
novembre-18
sam 03 nov   1° Journée Triathlon USPGA USPGA RESULTAT
sam 17 nov   Assisse des Entraineurs LRA Saint Gilles
décembre-18
sam 08 déc   2° Journée Triathlon CAPOSS CAPOSS RESULTAT
15-16/12/2018   Meeting Penta/hepta + Epr. Ouvertes. Triathlon SPAC RESULTAT
janvier-19
sam 12 janv   Soirée du CASM CASM RESULTAT
19-20/01/2019   Championnat Epreuves Combinées Austral LRA RESULTAT
19-20/01/2019   3° Journée Triathlon LRA RESULTAT
sam 26 janv   Championnat Régional Austral & Lancers Longs LRA RESULTAT
février-19
sam 02 févr   Sprint Saut Lancer D.A. D.A. RESULTAT
dim 3 févr   Championnat de Cross Court CASM  
2-3 fev   Chpt France Epreuves Combinées JEUNES et marche FFA RESULTAT
2-3 fev   Chpt France Epreuves Combinées ESPOIRS et marche FFA RESULTAT
mer 06 févr   Kid's Athlé RCSD RCSD RESULTAT
mer 06 févr   Compétition du CAG CAG RESULTAT
sam 09 févr   Compétition des Aigles Blancs A.B. RESULTAT
9-10 fev   Championnat France Espoirs FFA RESULTAT
9-10 fev   Championnat France Nationaux FFA RESULTAT
sam 16 févr   Journée du RCSD RCSD RESULTAT
16-17 fev   Championnat France Elite FFA RESULTAT
dim 17 févr   Championnat de Cross LRA RESULTAT
sam 23 févr   4° Journée Triathlon Caposs CAPOSS RESULTAT
23-24 fevr   Championnat France CA/JU FFA RESULTAT
23-24 fevr   Championnat France Lancers Longs FFA RESULTAT
mars-19
sam 02 mars   5° Triathlon du CASM CASM RESULTAT
mer 06 mars   Championnat Régional 5000m Course  & 10000 Marche LRA RESULTAT
sam 09 mars   6° Triathlon de ACEN ACEN RESULTAT
dim 10 mars   Kid's Athlé Saint Jo SPAC RESULTAT
16-17 mars   Epreuves Combinées du CSSDA + Pentathlon Minimes CSSDA RESULTAT
mer 20 mars   Championnat Régional 10000m Course & 5000m Marche LRA RESULTAT
dim 24 mars   Championnat Regional Masters & Relais LRA RESULTAT
mer 27 mars   Kid'sAthlé + Epr. Ouvt.courses CAG  
sam 30 mars   Championnat 10 KM LRA RESULTAT
dim 31 mars   Challenge Equip'Athle BE/MI LRA RESULTAT
avril-19
sam 06 avr   Match Réunion-Maurice Minimes LRA RESULTAT
sam 13 avr   Meeting Réunion DA-LRA RESULTAT
sam 20 avr   Championnat Départemental CA/JU/ES/SE 1 journée LRA RESULTAT
mer 24 avr   Soirée Athlé ACSGS ACSGS RESULTAT
sam 27 avr   Championnat Départemental CA/JU/ES/SE 2 journée LRA RESULTAT
sam 27 avr   Kid's Athlé de l'ADISS ADISS RESULTAT
dim 28 avr    Championnat Semi Marathon LRA RESULTAT
mai-19
dim 05 mai   InterClubs Seniors LRA RESULTAT
mer 08 mai   Kid's Athlé de l'USPGA USPGA RESULTAT
sam 11 mai   Championnat Masters Marteau LRA RESULTAT
sam 11 mai   Kid's Athlé des Guepards GAT RESULTAT
dim 12 mai   Finale Régionale Pointe D'Or LRA RESULTAT
sam 18 mai   Championnat marteau CA-JU-ES-SE LRA RESULTAT
18-19/05/2019   Championnat Régional Epreuves Combinées LRA RESULTAT
24-25/05/2019   Championnat Régional Elite LRA RESULTAT
juin-19
sam 01 juin   Compétition de l'ACSP ACSP RESULTAT
sam 08 juin   Championnat Régional CA/JU/ES 1° Journée LRA RESULTAT
sam 15 juin   Championnat Régional CA/JU/ES 2° Journée LRA RESULTAT
15-16 juin   Championnat France Epreuves Combinées JEUNES FFA RESULTAT
15-16 juin   Championnat France Epreuves Combinées NATIONAUX FFA RESULTAT
15-16 juin   Championnat de France Masters FFA RESULTAT
sam 22 juin   Kid's Athlé "Herculis" DA. Run Odyssea Etang Salé
dim 23 juin   Championnat Régional BE/MI LRA RESULTAT
29-30 juin   Championnat France Espoirs FFA RESULTAT
29-30 juin   Finale National Pointe D'Or FFA RESULTAT
juillet-19
5-6-7 juil   Championnat France CA/JU FFA RESULTAT
sam 6 juil    L'Open des JIOI LRA  
dim 14 juil   Coupe de France des Ligues Minimes FFA RESULTAT
19-28 juil   Jeux Iles Ocean Indien MAA Bambou (MRI)
26-27-28 juil   Championnat France Elite FFA Saint Etienne
         
    Modifié le 23/07/2019
         
         
Les Espaces
 
 
LIGUE REUNIONNAISE D'ATHLETISME
lra974@wanadoo.fr
 
Tel : 02 62 41 02 31
Fax : ligne supprimée
 
ADRESSE POSTALE
Maison Régionale des Sports
20 route Philibert TSIRANANA
97490 SAINTE CLOTIDE

ADRESSE PHYSIQUE
Stade d'athlétisme
Marc NASSEAU
Champ fleuri

HORAIRES D'OUVERTURE
Du mardi au jeudi
De 09h00 à 16h00


Partenaire Officiel