www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue réunionnaise d'athlétisme
CALENDRIER PISTE
De août 2020 à décembre 2020
Calendrier à imprimer
Date Cat Intitulé Lieu Org RUN CF
           
sam 1 août          
dim 2 août          
sam 8 août          
dim 9 août          
mer 12 août   Soirée St Denis St Denis Run O2  
sam 15 août          
dim 16 août          
mer 19 août   Soirée St Denis St Denis Run O2  
sam 22 août   Chpt Epreuves Combinées 1er journée St Denis LRA  
dim 23 août   Chpt Epreuves Combinées 2e journée St Denis LRA  
mer 26 août          
sam 29 août   Compétition Tang Sale Etang Sale DA  
dim 30 août          
sam 5 sept   Triathlon BE/MI + Epr. Ouverte Etang Sale DA  
dim 6 sept          
mer 9 sept          
sam 12 sept CJES Interclub formule Light  Etang Sale DA CF Elite & Espoir Albi
dim 13 sept         CF Elite & Espoir Albi
sam 19 sept CJES Compétion LRA St Paul LRA CF EC Aubagnes
sam 19 sept   Kid's Athlé SPAC St Jo Langevin SPAC  
dim 20 sept         CF EC Aubagnes
sam 26 sept   Kid's Athlé des Guepards / CAPC 14°km Tampon GAT  
dim 27 sept BM Championnat Régional BE/MI Petite Ile LRA  
mer 30 sept CJESM Chpt 10000m H & F Saint Paul LRA  
ven 2 oct CJES Championnat Régional CA/JU/ES Saint Paul LRA  
sam 3 oct CJES Championnat Régional CA/JU/ES Saint Paul LRA  
sam 3 oct   Kid's Athlé Run Odyssea Etang Sale Run Odys  
dim 4 oct          
sam 10 oct          
dim 11 oct BM Finale Régionale Pointe D'Or Saint Denis LRA Epr Qualif Jeunes
jeu 15 oct   Gd RAID      
ven 16 oct   Gd RAID      
sam 17 oct   Gd RAID     CF CJ Lens
dim 18 oct   Gd RAID     CF CJ Lens
ven 23 oct CJES Championnat Régional Elite 1ere journée Etang Salé  LRA  
sam 24 oct CJES Championnat Régional Elite 2° journée 5000m Etang Salé LRA  
dim 25 oct          
mer 28 oct JESM Chpt Marche 5000F 10000H Saint Denis LRA  
sam 31 oct         CpF des ligues Minimes St Etienne
dim 1 nov          
sam 7 nov          
dim 8 nov          
sam 14 nov   Kid's Athlé D.A. Etang Sale DA  
dim 15 nov          
sam 21 nov   Triathlon BE/MI + Epr. Ouverte Eatng Sale DA  
dim 22 nov          
sam 28 nov   Journée selection Meeting OI Etang Sale LRA  
dim 29 nov          
sam 5 déc          
dim 6 déc          
sam 12 déc   Meeting Hepta/Penta Petite Ile SPAC  
dim 13 déc   Meeting Hepta/Penta Petite Ile SPAC  
ven 18 déc   Meeting de l'Océan Indien  St Paul LRA Epreuve OI + UNSS 
sam 19 déc   Meeting de l'Océan Indien   St Paul LRA Epreuve OI + UNSS 
dim 20 déc          
sam 26 déc          
dim 27 déc          
           
           
      le 17/07/2020 -19
           
           
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Gros Plans
Nouveau horaire
Lundi et mardi : Accueil public de 08h00 à 17h00
Vendredi : Accueil public de 08h00 à 16h00
Jeudi : Taches administratives et comptables : (Fermeture au public et pas de permanence téléphonique)
Mercredi : FERMETURE
Les Espaces
 
LIGUE REUNIONNAISE D'ATHLETISME
lra974@wanadoo.fr
 
Tel : 02 62 41 02 31
 
ADRESSE POSTALE
Maison Régionale des Sports
20 route Philibert TSIRANANA
97490 SAINTE CLOTIDE

ADRESSE PHYSIQUE
Stade d'athlétisme
Marc NASSEAU
Champ fleuri

NOUVEAU HORAIRE D'OUVERTURE
Lundi-mardi de 08h à 17h
Vendredi de 08h à 16h