www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue réunionnaise d'athlétisme
 Epreuves  été Austral (Oct-Fev)
Groupe 1:  200  800  60haies Longueur Hauteur Marteau Poids
Groupe 2: 60 400 1500 Triple Saut Perche Disque Javelot

Epreuves Estivales (mars- Août)
Groupe 1 : 200 800 400haies Longueur Hauteur Marteau Poids
Groupe 2: 100 400 1500 110/100haies Javelot Disque Triple Saut Perche

Steeple organisé à la demande des clubs en coordination avec le responsable ETR 1/2 fond Mickael ARIAPOUTRI
Marche organisée à la demande des clubs en coordination avec Charles CATHERINE responsable des jurys
Octobre
14 -15 oct COMPTE RENDU stage minimes stage génération 2024 (minime)  
dim 15 oct CROSS de l'USPGA USPGA RESULTAT
27-28-29 oct COMPTE RENDU stage élite stage élite régionale + cadet  
Novembre
sam 04 nov ODYSSEA RUN ODYSSEA RESULTAT
sam 18 nov 1° JournéeTriathlon USPGA RESULTAT
mer 22 nov Soirée austral D.A. RESULTAT
sam 25 nov Kid's Athlé CASM-CSSDA CASM-CSSDA RESULTAT
sam 25 nov Austral CASM-CSSDA CASM-CSSDA RESULTAT
Décembre
sam 2 déc Kid's Athlé CAPOSS  
sam 09 déc Austral A.B A.B. RESULTAT
dim 10 déc Boucan Perche LRA St Gilles
16-17/12/2017 Meeting Penta-Hepta du SPAC SPAC RESULTAT
Janvier
20-21/01/18 Championnat Regional Epreuves Combinées et 2è Triathlon BE-MI Annulée à cause du temps
sam 27 janv Championnat Régional Austral & Lancers Longs LRA RESULTAT
Février
sam 03 févr 3° Journée Triathlon RCSD RESULTAT
3-4 fev Championnat de France Epreuves Combinées FFA Lyon
mer 07 févr Soirée  Australe + Kid's Athlé D.A. RESULTAT
10-11 fev Championnat de France Nationaux FFA RESULTAT
10-11 fev Championnat de France Espoirs FFA RESULTAT
sam 10 févr Compétition A.B. A.B. RESULTAT
17-18 fev Championnat de France Elite FFA RESULTAT
dim 18 févr Championnat Régional de Cross LRA   résultat en attente
sam 24 févr 4° Journée Triathlon E.N. RESULTAT
 24-25 fev Championnat de France Cadets-Juniors FFA RESULTAT
24-25 fevr Championnat France Hivernaux Lancers Longs FFA RESULTAT
Mars
sam 03 mars Compétition du Cospi COSPI RESULTAT
3-4 mars stage génération 2024 (minime)   CREPS PdC
sam 10 mars 5° Journée Triathlon ACSGS RESULTAT
23-25 mars stage élite régionale + cadet   CREPS PdC
dim 25 mars Challenge Equip'Athle BE/MI LRA RESULTAT
sam 31 mars Compétition de ACSGS ACSGS Petite Ile
Avril
sam 07 avr Kid's Athlé G.A.T. Tampon 14°Km
sam 07 avr Compétition EC + sélection minimes CSSDA St Denis
dim 08 avr
sam 14 avr Championnat Régional des Relais LRA-D.A. Etang Salé
dim 15 avr Meeting du CAG CAG St Pierre
sam 21 avr MEETING 2018 LRA St Denis
dim 29 avr InterClubs Seniors LRA St Paul
Mai
sam 5 mai journée sélection Réu/Mau cadets + épreuves ouvertes D.A. Etang Salé
sam 12 mai Championnat Régional Epreuves Combinées LRA St Denis
dim 13 mai
ven 18 mai Championnat Régional 10000m & Marche LRA St Paul
dim 20 mai Championnat Départemental & Masters LRA Petite ile
sam 26 mai Match Réunion -Maurice Cadets LRA St Denis
Juin
dim 3 juin Finale Régionale Pointe D'Or LRA Petite Ile
mer 6 juin Soirée  Dominicaine D.A. Etang Salé
sam 9 juin Kid's Athlé COSPI Petite Ile
sam 9 juin Compétition CASM CASM St Denis
dim 10 juin      
sam 16 juin Championnat Régional Elite LRA St Paul
dim 17 juin
sam 23 juin      
dim 24 juin Championnat Régional BE/MI LRA St Denis
sam 30 juin Championnat Régional CA/JU/ES LRA Etang Salé
dim 1 juil
30-1 juil Finale Nationale Pointe D'Or FFA Lyon-Venissieux
Juillet
sam 7 juil Championnat Open LRA St Paul
6-7-8 juil Championnat France Elite  FFA Albi
14-15 juil Championnat France Espoirs  & Minimes 2 FFA Niort
ven 21 juil Meeting CASM & ACSGS CASM & ACSGS St Denis
20-22 juil  Championnat France Cadets Juniors FFA Evry-Bondoufle
       
    Modifié le 29/03/2018
       
       
Les Espaces
 
 
LIGUE REUNIONNAISE D'ATHLETISME
lra974@wanadoo.fr
 
Tel : 02 62 41 02 31
Fax : 0262 94 32 84
 
Maison Régional des Sports
1 route de la Digue
97495 SAINTE CLOTIDE CEDEX



Partenaire Officiel