www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue réunionnaise d'athlétisme
 Epreuves  été Austral (Oct-Fev)
Groupe 1:  200  800  60haies Longueur Hauteur Marteau Poids
Groupe 2: 60 400 1500 Triple Saut Perche Disque Javelot

Epreuves Estivales (mars- Août)
Groupe 1 : 200 800 400haies Longueur Hauteur Marteau Poids
Groupe 2: 100 400 1500 110/100haies Javelot Disque Triple Saut Perche

Steeple organisé à la demande des clubs en coordination avec le responsable ETR 1/2 fond Mickael ARIAPOUTRI
Marche organisée à la demande des clubs en coordination avec Charles CATHERINE responsable des jurys
Septembre
dim 29 sept   Equip'Athlé Be/Mi USPGA/ACEN RESULTAT
Octobre
sam 12 oct   1° Soirée du COSPI COSPI RESULTAT
dim 13 oct   Beach Kid's Athlé RUN ODYSSEA  
Novembre
dim 03 nov   Cross Parc Boisé USPGA  
sam 16 nov   Triathlon Be/Mi  USPGA RESULTAT
sam 23 nov   Kid's Athlé CAPOSS CAPOSS  
sam 23 nov   Compétition des Aigles Blancs A.B. RESULTAT
sam 30 nov   Inter Clubs Hivernal DA RESULTAT
Décembre
mer 4 déc   Demi fond + Kid's Athle CAG CAG Bois d'Olive
sam 7 déc   2° Soirée du COSPI COSPI Petite Ile
dim 8 déc   Cross Langevin   Vincendo
sam 14 déc   Epreuves Combinées par Equipe  SPACS Petite Ile
dim 15 déc
dim 15 déc   Kid's Athlé LRA LRA Villele
dim 15 déc   Cross de l'Etang A.B. Saint Paul
Janvier
sam 4 janv   3° Soirée du COSPI COSPI Petite Ile
sam 11 janv        
sam 18 janv   Championnat Epreuves  Combinées Austral LRA Etang Salé
dim 19 janv
sam 25 janv   Championnat Régional Austral & Lancers Longs LRA Saint Denis
ven 31 janv   Soirée Austral ACEN Saint Denis
Février
sam 1 févr   Soirée Tan Sale Demi Fond DA Etang Salé
sam 1 févr   Championnat France Epreuves Combinées FFA Lyon
dim 2 févr  
sam 8 févr   Soirée ACSGS ACSGS Petite Ile
sam 8 févr   Championnat France Espoirs & Nationaux FFA Saint Brieuc
dim 9 févr
sam 15 févr   Championnat France Lancers Longs FFA Salon de Provence
dim 16 févr
dim 16 févr    Championnat de Cross LRA/CAPP Plaine des Palmistes
sam 22 févr   Championnat France Cadets & juniors FFA Miramas
dim 23 févr
mer 26 févr   Sprint + Kid's Athlé CAG CAG Bois d'Olive
sam 29 févr   Championnat France Elite FFA Lievin
Mars
dim 1 mars   Championnat France Elite FFA Lievin
sam 7 mars   Soirée ACSGS ACSGS Petite Ile
ven 13 mars   Championnat Masters LRA Saint Denis
sam 14 mars   Kid's Athlé de St Jo SPACS Langevin
sam 14 mars   Compétition du Caposs CAPOSS Saint Denis
sam 21 mars   Compétition des Aigles Blancs A.B. Saint Paul
mer 25 mars   Sprint + Kid's Athlé CAG CAG Bois d'Olive
sam 28 mars   Championnat Départemental Epreuves Combinées CSSDA CSSDA Saint Denis
dim 29 mars
Avril
dim 05 avr   Challenge Equip'Athle BE/MI LRA Petite Ile
sam 11 avr   Triathlon du RCSD RCSD Saint Denis
sam 18 avr   Compétition des Aigles Blancs A.B. Saint Paul
sam 18 avr   Kid's Athle GAT GAT/CAPC 14°km
dim 19 avr   Kid's Athle ACEN ACEN Saint Denis
dim 26 avr   Championnat de Relais et Criterium LRA Saint Paul
Mai
sam 2 mai   Meeting Réunion LRA Saint Denis
ven 8 mai   Kid's Athle USPGA USPGA Le Port
sam 9 mai   Soirée ACSGS ACSGS Petite Ile
sam 16 mai        
dim 17 mai   InterClubs Seniors LRA Etang Salé
sam 23 mai   Championnat Régional Epreuves Combinées & Championnat de Marteau LRA Saint Denis
dim 24 mai
sam 30 mai   Reunion-Maurice Cadets LRA Etang Salé
Juin
ven 5 juin   Championnat Régional Elite 1° journée LRA Saint Paul
sam 6 juin   Championnat Régional Elite 2° journée
sam 6 juin   Championnat France Epreuves Combinées FFA  
dim 7 juin
mer 10 juin   Championnat Marche 10000m et 5000m LRA Saint Denis
dim 14 juin   Finale Régionale Pointe D'Or LRA Saint Denis
ven 19 juin   Championnat Régional Espoirs 1° journée LRA Etang Salé
sam 20 juin Championnat Régional Espoirs 2° journée
ven 19 juin   Championnat France Elite FFA Angers
sam 20 juin
dim 21 juin
sam 27 juin   Finale "Herculis" D.A./Run Odyssea Etang Salé
dim 28 juin   Championnat Régional BE/MI LRA Petite Ile
Juillet
sam 4 juil   Championnat France Espoirs  FFA  
dim 5 juil
sam 4 juil   Finale National Pointes d'Or FFA  
dim 5 juil
ven 10 juil   Championnat Régional CA/JU 1° Journée LRA Saint Paul
sam 11 juil   Championnat Régional CA/JU 2° Journée
mar 14 juil   Coupe de France des Ligues Minimes FFA  
sam 18 juil        
sam 25 juil   Championnat France CA/JU FFA Mulhouse
dim 26 juil
         
         
    le 02/12/2019  -8
         
Les Espaces
 
 
LIGUE REUNIONNAISE D'ATHLETISME
lra974@wanadoo.fr
 
Tel : 02 62 41 02 31
Fax : ligne supprimée
 
ADRESSE POSTALE
Maison Régionale des Sports
20 route Philibert TSIRANANA
97490 SAINTE CLOTIDE

ADRESSE PHYSIQUE
Stade d'athlétisme
Marc NASSEAU
Champ fleuri

HORAIRES D'OUVERTURE
Du mardi au jeudi
De 09h00 à 16h00


Partenaire Officiel